Logo Remates Inmobiliarios

Ficha del Remate

Remate Calle Dublé Almeyda Nº 3055, departamento nº 54, quinto piso, bodega nº 68 y estacionamiento nº 93, primer subterráneo, Ñuñoa

Origen: Juicio Ejecutivo
Tribunal / Juez: 8º Juzgado Civil de Santiago
Rol: C-7002-2004
Tipo Remate: Presencial
Fecha: 2026-06-03 Hora: 15:15:00
Lugar: Huérfanos Nº 1409, piso 3º, Santiago
Tipo propiedad: departamento 54
Postura mínima: 137.179.560 CLP
Dirección:Ver en Google Maps Calle Dublé Almeyda Nº 3055, departamento nº 54, quinto piso, bodega nº 68 y estacionamiento nº 93, primer subterráneo, Ñuñoa
Garantía: 13.717.956 CLP, Vale vista a la orden del tribunal, recepción el día hábil anterior a la subasta, de 09:00 a 14:00
Requisitos: Rendir caución con vale vista por el 10% del mínimo para iniciar las posturas
Anuncio: remate, 8º juzgado civil de santiago, huérfanos nº 1409, piso 3º, el día 03 de junio de 2026 a las 15:15, consistente en departamento nº 54 del quinto piso, bodega nº 68 y estacionamiento nº 93, ambos del primer subterráneo, del edificio ubicado en calle dublé almeyda nº 3055, comuna de ñuñoa, región metropolitana. inmueble inscrito a 44294 nº 43113 en el registro de propiedad del conservador de bienes raíces de santiago del año 2005. para participar en la subasta, todo postor, deberá rendir caución acompañando un vale vista a la orden del tribunal, por el 10% del mínimo para iniciar las posturas, y se imputará al precio del remate, o se hará efectiva en la forma legal. la recepción de los vales vista de garantía se hará únicamente el día hábil anterior a la fecha de la subasta, desde las 09:00 hasta las 14:00 horas, mínimo de subasta $ 137.179.560. bases y antecedentes en secretaría del tribunal. juicio ejecutivo de dar caratulado banco de crédito e inversiones con moreno, rol nº c-7002-2004. el secretario.
Imagen:Imagen ficha Calle Dublé Almeyda Nº 3055, departamento nº 54, quinto piso, bodega nº 68 y estacionamiento nº 93, primer subterráneo, Ñuñoa
Observaciones: Incluye también bodega nº 68 y estacionamiento nº 93, ambos del primer subterráneo