Logo Remates Inmobiliarios

Ficha del Remate

Remate pasaje brahms nº 10516, que corresponde al sitio o lote 11, de la manzana d, del plano de subdivisión del resto de la parcela q, hoy lote b

Origen: Juicio Ejecutivo
Tribunal / Juez: 24º juzgado civil santiago
Rol: C-13349-2025
Tipo Remate: Presencial
Fecha: 2026-06-10 Hora: 15:00:00
Lugar: huérfanos 1409, 10º piso, comuna de santiago
Tipo propiedad: sitio
Postura mínima: 40.575.419 CLP
Dirección:Ver en Google Maps pasaje brahms nº 10516, que corresponde al sitio o lote 11, de la manzana d, del plano de subdivisión del resto de la parcela q, hoy lote b
Garantía: 4.057.542 CLP, Vale vista a la orden del tribunal, 10% del mínimo, no se acepta efectivo.
Forma de Pago: contado
Modalidad: mediante consignación en cuenta corriente del tribunal
Plazo: quinto día hábil de efectuada subasta
Requisitos: Vale vista 10% del mínimo, no se acepta efectivo, no se admiten deudores de alimentos.
Anuncio: 24º juzgado civil santiago, huérfanos 1409, 10º piso, comuna de santiago, se rematará de manera presencial, 10 junio 2026, 15:00 horas, inmueble ubicado en pasaje brahms nº 10516, que corresponde al sitio o lote 11, de la manzana d, del plano de subdivisión del resto de la parcela q, hoy lote b, comuna de la florida, región metropolitana. propiedad inscrita fojas fs.76060 nº 106266 registro propiedad conservador bienes raíces santiago del año 2025. mínimo posturas $ 40.575.419 conforme a certificado de avalúo fiscal vigente, precio pagadero contado dentro quinto día hábil de efectuada subasta mediante consignación en cuenta corriente del tribunal. requisitos: para participar en subasta no se aceptará dinero en efectivo. deberá acompañarse vale vista a la orden del tribunal, equivalente al 10% del mínimo fijado para el remate, con indicación del tomador para facilitar su devolución. no se admitirá participación como postores personas que cuenten con inscripción vigente en calidad deudores en registro nacional de deudores de alimentos. demás bases y antecedentes: juicio ejecutivo. 'urra / empresa de construcción construpartners spa' rol c-13349-2025. secretaría.