Logo Remates Inmobiliarios

Ficha del Remate

Remate Calle Viña Bauzá Nº 231, Sitio Nº 71, Manzana Nº 12, Villa Viñita VI Etapa, Sector El Palomar, Copiapó

Origen: Juicio Ejecutivo
Tribunal / Juez: 23º Juzgado Civil de Santiago
Rol: C-5277-2022
Tipo Remate: Virtual
Fecha: 2026-06-10 Hora: 13:30:00
Lugar: Plataforma Zoom
Tipo propiedad: sitio
Postura mínima: 54.648.814 CLP
Dirección:Ver en Google Maps Calle Viña Bauzá Nº 231, Sitio Nº 71, Manzana Nº 12, Villa Viñita VI Etapa, Sector El Palomar, Copiapó
Garantía: 5.464.882 CLP, Entrega el 08 de junio de 2026, entre las 09:00 y 11:00 horas, en el 23º Juzgado Civil de Santiago
Plazo: Quinto día hábil post-subasta
Requisitos: Vale vista al 10% del mínimo, solicitud de participación con correo y teléfono
Anuncio: remate. 23º juzgado civil de santiago en los autos ejecutivos caratulados 'bk spa con cuevas", rol c-5277-2022, huérfanos 1409 7º piso, día 10 de junio de 2026, a las 13:30 horas, por videoconferencia, mediante la plataforma zoom, inmueble ubicado en calle viña bauzá nº 231, correspondiente al sitio nº 71, manzana nº 12, conjunto habitacional 'villa viñita vi etapa' o 'villa la viñita vi etapa', sector el palomar, ciudad, comuna y provincia de copiapó, tercera región de atacama, inscrito a fojas a fojas 5138 vuelta número 2506 correspondiente al registro de propiedad del año 2010, del conservador de bienes raíces de copiapó, mínimo subasta $ 54.648.814. precio pagadero dentro de quinto día hábil de realizada la subasta. para participar en la subasta debe acompañarse vale vista a la orden del 23º juzgado civil de santiago, equivalente al 10% del mínimo fijado para el remate. la entrega de la garantía se deberá efectuar lunes 08 de junio del 2026, entre las 09:00 y las 11:00 horas, los postores que deseen participar de la subasta deberán solicitarlo en autos, indicando un correo electrónico y número telefónico al cual se deba enviar la invitación respectiva, la invitación a la subasta será enviada el mismo día en que se lleve a cabo, concluido el remate se verificarán los datos del adjudicatario ingresándose como litigante al sistema computacional y se le enviará el acta de remate a través de oficina judicial virtual para que éste la suscriba mediante clave única del estado, la entrega material del inmueble subastado se verificar de acuerdo con la legislación vigente a la época.