Logo Remates Inmobiliarios

Ficha del Remate

Remate departamento nº 404 del cuarto piso de la torre v del condominio altos de san martín, etapa 1, copropiedad 1 con acceso por avenida padre hurtado nº 695, comuna de maipú

Origen: Juicio Ejecutivo
Tribunal / Juez: 26º juzgado civil santiago
Rol: C-9307-2025
Tipo Remate: Presencial
Fecha: 2026-06-04 Hora: 15:05:00
Lugar: huérfanos 1409, 12º piso, comuna santiago
Correo: jcsantiago26@pjud.cl
Tipo propiedad: departamento 404
Postura mínima: 53.542.426 CLP
Dirección:Ver en Google Maps departamento nº 404 del cuarto piso de la torre v del condominio altos de san martín, etapa 1, copropiedad 1 con acceso por avenida padre hurtado nº 695, comuna de maipú
Garantía: 5.354.243 CLP, Garantía 10% del mínimo, entregar vale vista en tribunal día anterior a subasta, 10:00 a 12:00 horas.
Forma de Pago: contado
Modalidad: consignación en cuenta corriente del tribunal
Plazo: quinto día hábil de efectuada subasta
Cuenta Depósito: cuenta corriente del tribunal nº 169471, banco estado de chile
Requisitos: Presentar garantía 10% mínimo, comparecer al tribunal día anterior a subasta para entregar vale vista.
Anuncio: 26º juzgado civil santiago, huérfanos 1409, 12º piso, comuna santiago, se rematará presencialmente, 04 junio 2026, 15:05 horas, departamento nº 404 del cuarto piso de la torre v del condominio altos de san martín, etapa 1, copropiedad 1 con acceso por avenida padre hurtado nº 695, comuna de maipú, región metropolitana. propiedad inscrita a fojas 1.037 número 1.531 registro propiedad conservador bienes raíces santiago año 2012. mínimo posturas $ 53.542.426, según avalúo fiscal, precio pagadero contado dentro quinto día hábil de efectuada subasta, mediante consignación en cuenta corriente del tribunal. requisitos: interesados presentar garantía equivalente al 10% mínimo fijado, postores deberán comparecer al tribunal día anterior a subasta, 10:00 a 12:00 horas, a fin de entregar materialmente vale vista, para este fin, interesado deberá completar formulario de participación, deberá informar nombre y rut de persona que asistirá a audiencia, así como datos de persona para quien pretende adquirir, en caso que corresponda. saldo subasta deberá pagarse mediante cupón de pago banco estado de chile, o transferencia electrónica a cuenta corriente del tribunal nº 169471, banco estado de chile, acompañando comprobante, dentro del plazo estipulado en base décimo y enviar comprobante correo electrónico del tribunal, jcsantiago26@pjud.cl, indicando nombre, rut y rol de causa.- demás bases y antecedentes: juicio ejecutivo. scotiabank chile con alegría gonzález rol c-9307-2025. secretaría.